上海昀景网络科技有限公司

当前位置:昀景 >> 新闻资讯 > 2020“上海市青年五四奖章”个人(含标兵)拟表彰名单    

2020“上海市青年五四奖章”个人(含标兵)拟表彰名单

来源:上海团市委      编辑:昀景智能      发布时间:2020/10/19
序号 姓名 性别 工作单位及职务 备  注  
1 王冬麟 上海市第一批援鄂医疗队队员(派出单位:上海市普陀区中心医院) 标  兵
2 王黎娜 上海红刚青扁豆生产专业合作社党支部书记、总经理 标  兵
3 李扬 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司第十设计院党总支副书记(主持工作),上海建工集团股份有限公司团委副书记 标  兵
4 李啸扬 西藏自治区日喀则市人民医院血液科主任(派出单位:上海交通大学医学院附属瑞金医院) 标  兵
5 杨少华 上海证券交易所发行上市服务中心副总经理 标  兵
6 金承志 上海西瓜山文化传媒有限公司内容总监  标  兵
7 胥博瑞 复旦大学材料科学系博士后 标  兵
8 韩婧 上海市阳光社区青少年事务中心长宁区工作站负责人 标  兵
9 管伟理 上海市公安局刑事侦查总队缉毒处探长 标  兵
10 戴佳伟 上海市虹口区消防救援支队机关党委副书记、一级指挥员、团委副书记 标  兵
11 杨之涛 上海市第六批援鄂医疗队队员(派出单位:上海交通大学医学院附属瑞金医院)
12 江宁 中央防控组驻武汉市环境卫生与消毒专家工作队队员(派出单位:上海市疾病预防控制中心)
13 史文丽 上海市第一批援鄂医疗队队员(派出单位:上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院)
14 张明明 上海市第一批援鄂医疗队队员(派出单位:上海市第一人民医院)
15 毛日成 上海市第六批援鄂医疗队队员(派出单位:复旦大学附属华山医院)
16 陈运文 达而观信息科技(上海)有限公司创始人、董事长
17 洪程栋 上海立悦旅游汽车服务有限公司高级技师
18 张晨璐  上海炫动传播有限公司节目制作部主持人
19 陈玉林  盛趣信息技术(上海)有限公司副总裁
20 李鹏飞 上海市锦天城律师事务所高级合伙人
21 王建胜 上海市浦东新区浦兴路街道社区事务受理服务中心党支部书记、主任
22 邱锋 上海市浦东新区康桥镇新苗村党总支书记
23 杨阳 上海自由贸易试验区保税区投资服务中心投资服务科科长
24 戴风 上海浦东工程建设管理有限公司市政项目管理一部项目经理
25 黄霖 团上海市浦东新区委学生工作部部长
26 吴少游 上海拓康医疗科技有限公司总经办执行董事
27 孙冬梅 上海市进才中学教师、团委书记
28 向翔 上海市南汇第二中学心理教师、大队辅导员、团总支书记
29 陈纯 上海市浦东新区周家渡街道上南三村居民区党总支书记
30 姜颖 上海市徐汇区向阳小学德育教师
31 蒋天放 上海市第八人民医院主治医师
32 张庆 上海泰坦科技股份有限公司总裁
33 胡喆 上海交响乐团长笛首席,上海音乐学院硕士生导师
34 张丽 上海城开(集团)有限公司党群办公室主任、行政人力资源中心副总经理
35 于艳娟 上海市公安局徐汇分局漕河泾派出所综合窗口内勤
36 丁洁 上海市徐汇区就业促进中心首席职业指导师
37 蔡晔 上海市公安局长宁分局指挥处数据科科长
38 王怡平 上海森塾教育培训有限公司市场部经理
39 徐娇雅 上海市光华中西医结合医院关节内科医师
40 高佳雯 上海市长宁区周家桥街道办事处社区党建办公室副主任(主持工作)
41 尤丽娜 上海市长宁区人民检察院第七检察部主任
42 袁霄珺 上海蓝鲸资源再生科技有限公司总经理
43 李宗悦 上海市公安局普陀分局长寿路派出所第一警务区警长
44 刘金领 上海延华智能科技(集团)股份有限公司副总裁、团委副书记
45 徐江海 上海乐助乐龄为老服务中心理事长
46 陈罡 上海市普陀区长征镇象源丽都居民区党总支书记
47 罗丞哲 上海市普陀区桃浦镇城市管理行政执法中队一级行政执法员
48 袁慧 上海市曹杨第二中学政教主任
49 徐仁彬 波克科技股份有限公司总经理
50 陈晶君 上海市晋元高级中学教师
51 徐旻 上海市普陀区劳动人事争议仲裁院案件受理庭庭长
52 王静华 上海市虹口区嘉兴路街道虹叶居民区党总支书记
53 姜俊铭 上海市公安局虹口分局嘉兴路派出所巡逻队巡逻警长
54 王力 中共四大纪念馆宣教专员
55 张晔 上海如闻律师事务所主任
56 李阳阳 上海市杨浦区大桥街道杭州路居委会社工
57 李晗 上海市第一康复医院代谢与肾病康复科副主任
58 刘群英 上海市杨浦区打虎山路第一小学德育室主任
59 迟凌飞 上海市杨浦区商务委员会进口博览会协调科科长
60 肖敏 上海市杨浦区定海路街道工会副主席、团工委书记
61 王德杰 上海市金源方程律师事务所合伙人律师
62 计旺慧 上海市向明中学团委书记
63 沈超 上海市公安局黄浦分局五里桥派出所民警
64 陈征杰 上海新丸商业运营有限公司一楼商场经理助理
65 周佳 上海交通大学附属瑞金医院卢湾分院眼科副主任医师
66 周静 上海市实验小学大队辅导员
67 董昊 上海市黄浦区教育局人力资源管理科四级主任科员,上海市黄浦区教育团工委书记
68 童寅洁 上海市黄浦区豫园街道团工委书记
69 张昕 上海市公安局静安分局团委书记
70 陈央 上海市静安区临汾路街道团工委书记
71 张怡洁 上海市彭浦中学教师、团委书记
72 殷频 上海建工五建集团有限公司第三工程公司总经理助理、项目经理
73 王蓓 复旦大学附属静安区中心医院神经内科主任助理
74 周婷 中共上海市静安区委办公室法规科科长(一级主任科员)
75 吴瑞珅 上海市静安区闸北中心医院外科重症监护室(SICU)护士长
76 田程程 上海市闵行区发展和改革委员会党群科科长
77 汤盛秋 上海市闵行区虹桥镇团委书记
78 帅文靓 上海市闵行区梅陇镇团委副书记
79 蒋素霞 上海市闵行区卫生健康委员会团工委书记
80 朱超 上海市闵行第三中学瑞丽校区事务中心主任,校大队辅导员、团委书记
81 常星明 上海市闵行区君莲学校大队辅导员、团总支书记
82 施嘉颖 上海市闵行区人民检察院第三检察部检察官助理
83 戈吴超 上海紫燕食品有限公司董事、总裁
84 奚恺菁 上海教科实验中学副校长
85 朱广力 上海市宝山区罗泾镇农业服务中心党支部书记、主任
86 马越 上海市宝山区张庙街道办事处社区党建办公室主任
87 刘永青 中船集艾邮轮科技发展(上海)有限公司项目经理
88 鲍雪梅 上海宝山金蓝子新洁蔬果专业合作社理事长
89 戴芬 国家税务总局上海市嘉定区税务局核算分析科副科长 
90 夏浩 上海市嘉定区城市管理行政执法局执法大队新成路中队一级行政执法员 
91 叶真龙 上海细胞治疗集团有限公司副总裁
92 翟春晓 上海市嘉定区市场监督管理局医疗器械监管科副科长
93 姜炜星 上海市金山中学副校长,上海市西林中学党支部书记、校长
94 刘缙 上海市公安局金山分局民警
95 李守富 上海市金山区动物疫病预防控制中心防疫管理科负责人、工会主席
96 梁伟麟 上海石化城市建设综合开发有限公司副总经理、工会主席
97 谢玲玲 中共上海市金山区委政法委员会禁毒室主任
98 何国平 上海市金山区枫泾镇人民政府规划建设和环境保护办公室主任
99 高翠 上海新金山工业投资发展有限公司绿色印刷产业公司经理
100 颜瑾 上海市松江区车墩镇党委宣传委员
101 陈幸苗 上海碧云天生物技术有限公司产品部总监
102 江晨 上海市松江区青年中心科员
103 孙梅 上海临港松江科技城投资发展有限公司招商中心总监助理
104 沈思情 上海超硅半导体有限公司研发部经理
105 沈竹林  团上海市青浦区委书记、党组书记
106 钱莹莹 上海市青浦区教师进修学院附属小学学生工作部主任、大队辅导员 
107 顾舜丽 上海市青浦区融媒体中心采访部记者、团支部副书记 
108 杨文超 上海市青浦区白鹤镇新江居民区党支部书记 
109 程绩 中通快递集团公共事务管理中心媒体事务部总监 
110 沈晓瑜 上海市奉贤区经济委员会办公室副主任
111 黄蕾 上海市奉贤区庄行镇团委书记
112 邬兰 上海市奉贤区青村镇人民政府办公室主任
113 施沈华 上海萧雅生物科技股份有限公司首席执行官
114 施琴 上海市崇明区青少年活动中心教师,上海市崇明区少先队总辅导员
115 施鸣夏 上海市崇明区堡镇团委书记
116 姚添乐 团上海市崇明区委基层工作部部长
117 丁培源 上海交通大学医学院附属新华医院崇明分院纪委书记、工会主席
118 袁静 中共上海市崇明区委研究室改革协调科科长
119 陈冠华 中国商飞上海飞机制造有限公司ARJ21事业部213兼200工位工段长
120 陈晓洁 中国宝武钢铁集团有限公司宝钢工程宝钢建筑建筑工程事业部副总经理、建筑设计党支部书记
121 于建勋 上海中远海运重工有限公司生产管理部副经理、海工项目管理部副经理
122 李尹 中国东方航空股份有限公司客舱服务部乘务四部乘务长、团总支书记
123 梁永东 中国东方航空股份有限公司地面服务部浦东装卸服务中心总经理助理
124 姜葛弢 上海市文化和旅游局国际交流处(港澳台办公室)一级主任科员
125 于秋阳 上海社会科学院应用经济研究所副研究员
126 唐闻佳 文汇报社科教卫中心首席记者
127 杜晨薇 解放日报社区情频道记者、团委副书记
128 陆常青 新民晚报社民生新闻中心群众工作部记者
129 蒋存辉 上海广播电视台(上海文化广播影视集团有限公司)团委书记
130 王怀甫 上海杂技团有限公司演员
131 冯欣 上海广播电视台(上海文化广播影视集团有限公司)技术运营中心资深行政专员、团委副书记
132 吴舜 上海广播电视台东方广播中心《中华武魂》工作室负责人
133 麻伊琳 上海东方娱乐传媒集团有限公司主持人
134 唐嫣 上海电影(集团)有限公司演员剧团演员
135 李宏洋 上海东方网股份有限公司媒体中心两微编辑部主管
136 顾莉丹 上海古籍出版社有限公司六编室主任
137 高黎亚 中国福利会信息与研究中心师资培训部主任
138 倪玥 上海图书馆(上海科学技术情报研究所)读者服务中心馆员
139 卢璐 上海民族乐团二胡演奏员
140 卫立 上海昆剧团演员
141 沈飞翔 中国船舶重工集团公司第七一一研究所动力装置事业部副总经理
142 吴晓雷 上海科技馆展示教育处教育活动部主任
143 潘李锋 中国科学院上海有机化学研究所生命有机化学国家重点实验室研究员
144 马克 中国电子科技集团公司第五十研究所质量处工程师
145 张军 复旦大学附属华山医院虹桥院区放射科负责人,上海市卫生健康委员会团委副书记,复旦大学团委副书记,复旦大学附属华山医院团委书记 
146 韩帅 中国疾病预防控制中心寄生虫病预防控制所包虫病室助理研究员
147 周密 上海市卫生健康委员会医政医管处四级调研员
148 黄晓燕 上海市疾病预防控制中心应急管理处副处长
149 王小丽 上海市卫生健康委员会机关党委机要秘书
150 胡学飞 上海市肺科医院胸外科副主任医师、团委副书记
151 王睿 复旦大学团委副书记
152 李全林 复旦大学附属中山医院内镜中心主任助理
153 舒易来 复旦大学附属眼耳鼻喉科医院耳鼻咽喉头颈外科副主任医师
154 叶定剑 上海交通大学学生工作指导委员会思政室主任
155 张怡凡 上海交通大学团委副书记
156 钱昆 上海交通大学生物医学工程学院副教授
157 陈城 同济大学党委学生工作部副部长、学生处副处长、团委书记
158 于研 同济大学附属同济医院骨科主治医师、硕士生导师
159 李芸舟 同济大学法学院2019级法学专业学生
160 林思劼 同济大学环境科学与工程学院环境科学系主任
161 方意心 同济大学交通运输工程学院2016级交通运输工程专业学生
162 顾晓强 同济大学土木工程学院地下建筑与工程系教授
163 杨亚星 华东师范大学经济与管理学部经管书院团委书记
164 王子彧 华东师范大学音乐学院党委副书记、副院长,校团委副书记
165 白雪源 华东师范大学教育学部团委书记
166 高阳 华东理工大学机械与动力工程学院过程设备科学与工程研究室教授
167 杨孟平 华东理工大学信息科学与工程学院2019级计算机科学与技术专业学生
168 王逸菁 上海外国语大学团委副书记
169 李漪妮 上海外国语大学法语系辅导员、团委书记
170 罗维 东华大学材料科学与工程学院无机非金属材料系党支部书记、副主任
171 陶俊清 东华大学学生处学生事务中心(学生资助管理中心)主任
172 朱枫 上海财经大学会计学院辅导员
173 汪晨 上海财经大学财经研究所副研究员
174 唐量 上海大学环境与化学工程学院研究员、有机复合污染控制工程教育部重点实验室副主任
175 王宁 上海大学管理学院信息管理系副教授、教工党支部书记
176 芦昊 上海交通大学医学院团委副书记
177 刘勤明 上海理工大学管理学院工业工程系主任
178 闫增岗 上海海事大学团委副书记
179 何茹 华东政法大学知识产权学院团委书记
180 刘星安 上海海洋大学团委副书记
181 葛广波 上海中医药大学交叉科学研究院副院长
182 朱莹 上海师范大学团委副书记
183 程祎瞳 上海对外经贸大学国际商务外语学院辅导员
184 杨超杰 上海第二工业大学高等职业技术(国际)学院团委书记
185 褚鑫鑫 上海第二工业大学经济与管理学院辅导员
186 石海雄 上海工程技术大学团委副书记
187 章跃标 上海科技大学物质科学与技术学院研究员、助理教授、博士生导师
188 刘灏 上海音乐学院音乐工程系教授
189 马静 上海音乐学院音乐教育系辅导员
190 韩耀刚 上海体育学院休闲学院教师
191 金斐 上海电力大学团委书记
192 周一鸣 上海应用技术大学香料香精技术与工程学院食品科学与工程系副主任
193 丁琳 上海立信会计金融学院会计学院辅导员 
194 李靖超 上海电机学院电子信息学院通信工程系副教授
195 张西恒 上海政法学院法律学院诉讼法教研室、司法部调解理论研究与人才培训基地副主任
196 杨柳 上海杉达学院团委副书记
197 王伟 上海出版印刷高等专科学校学生工作部(处)副处长、团委书记
198 王蔚 上海旅游高等专科学校旅游外语学院辅导员
199 汪鹤 上海城建职业学院团委书记
200 陈海军 上海市交通委员会信访办公室四级主任科员
201 王本耀 上海市绿化管理指导站技术指导科副科长
202 张焱 上海市物业管理事务中心房屋维修监督科科长、团支部书记
203 陈曼 中国邮政集团公司上海市奉贤区分公司奉城邮政支局理财经理
204 陈骏亚 中国铁路上海局集团有限公司上海动车段调试车间动车组机械师
205 李业勋 中交三航局第二工程有限公司副总工程师
206 武伟 上海核工程研究设计院有限公司国和一号示范工程项目副总经理、质量总监
207 丁亮 中交浚浦建筑科技(上海)有限公司党总支副书记
208 单磊 上海振华重工研究总院副院长、智慧集团技术研发中心总经理
209 徐飞 中国二十冶集团有限公司行政办公室副主任(主持工作)、团委书记
210 张爱青 中国船级社上海分社验船师、团委书记
211 范为 申万宏源证券有限公司固定收益融资总部副总经理
212 陆申 兴业银行股份有限公司上海浦东支行行长
213 马智豪 中国银行股份有限公司上海市分行交易银行部助理产品经理
214 郑婕 中国建设银行股份有限公司上海市分行卢湾支行公司业务部总经理
215 许其璥 中国工商银行股份有限公司上海市三林世博家园支行行长
216 尹勇 中共上海市金融工作委员会群工处副处长、金融团工委书记
217 于敏波 中共上海市金融工作委员会干部人事处(人才工作处、统战处)一级主任科员
218 吴文杰 中国人寿保险股份有限公司上海市青浦支公司总经理助理
219 杨硕 中国进出口银行上海分行客户三处客户经理
220 刘波 中船上海船舶工业有限公司人力资源部主任、团委书记
221 于洋 江南造船(集团)有限责任公司智能制造项目经理
222 林快乐 中国医药工业研究总院上海医药工业研究院抗感染药物研究重点实验室课题组长
223 桂顺生 国网上海市电力公司检修公司变电运维中心杨高中心站主任
224 孙昕 中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司党群工作部(工会办公室)副科长(主持工作)
225 周洋 上海上电电力运营有限公司田集项目部脱硫运行备岗班长
226 曲耀斌 上海航天局第五〇九研究所第二研究室主任
227 高磊 中国航空无线电电子研究所科技与信息化部部长
228 刘燕燕 中国人民解放军第四七二四工厂党委办公室纪检干事、团委书记
229 姚元 中国电信股份有限公司上海分公司新兴业务运营管理部总经理助理
230 丁树文 中国移动通信集团上海有限公司网络维护中心管线资源管理
231 蒋斌 中国石化销售股份有限公司上海石油分公司第二加油站站长
232 颜佳卿 中石化上海工程有限公司配管工程室配管三组组长、沙特乙烯改造项目报价经理、马来西亚一体化仓库项目副经理
233 俞灵琳 上海市国家安全局机关党办副主任、团委书记
234 焦涵沁 国家税务总局上海市税务局系统党建处(机关党委)主任科员、团委副书记(主持工作)
235 刘  刚 上海市农业科学院生物技术研究所所长、成果转化处处长、科技服务中心主任,科立特农科(集团)有限公司党总支书记 
236 周义飞 上海市应急管理局政策法规处二级主任科员 
237 郭凌冰 上海市市场监督管理局执法总队反垄断支队二级主办
238 游  爱 上海市审计科学研究所所长
239 许晓骁 上海市高级人民法院金融审判庭四级高级法官
240 张  琼 中共上海市委、上海市人民政府信访办公室接访处一级主任科员
241 杨佳颖 上海市国有资产监督管理委员会企业改革处三级主任科员
242 谢  婧 上海市政协研究室宣传处一级主任科员
243 朱亮佳 上海市妇女联合会家庭儿童部主任科员、机关团支部书记
244 王冠生 国家统计局上海调查总队分析研究处一级主任科员、团委书记
245 潘  盛 毕马威华振会计师事务所上海分所合伙人、团委书记
246 张明鹤 海郑实业(上海)有限公司总经理、党支部书记,河南驻沪团工委组织部副部长
247 应  清 上海市竞技体育训练管理中心运动员
248 齐  倩 上海市应急管理局安全生产综合协调处(试用期)干部
249 顾金林 中共上海市委对外宣传办公室一级主任科员
250 盛国辉 上海市公安局团委副书记
251 朱茹海 上海市公安局法制总队七支队支队长
252 姚吉顺 上海赛可出行科技服务有限公司首席技术官
253 王晓芳 上海电气上重铸锻有限公司大型铸锻件研究所所长助理、材料与热处理工艺研究室主任
254 刘帅 上海国际港务(集团)股份有限公司宜东集装箱码头分公司营运操作部操作三班现场作业主办
255 王振宁 上海大众燃气有限公司营业所静安办事处检修组组长
256 崔德刚 上海凯波特种电缆料厂有限公司副总工程师
257 高萃平 光明食品(集团)有限公司党委工作部高级经理
258 刘宇宏 上海城建市政工程(集团)有限公司机械顶进工程公司技术质量科科长
259 宋美娜 华建集团上海地下空间与工程设计研究院(上海申元岩土工程有限公司)运营部主任、工管中心常务副主任、经营部副主任、团委书记
260 申俊杰 上海物贸生产资料物流有限公司副经理
261 钱嘉菲 东方国际集团上海荣恒国际贸易有限公司孟加拉内衣工厂执行总经理
262 叶纯麟 上海化工研究院有限公司有机所工程师
263 李锋 上海浦东发展银行股份有限公司信息科技部创新实验室技术主管
264 王芙媛 上海农村商业银行股份有限公司虹口支行公司金融部副经理、团委书记
265 马华旸 上海国际集团有限公司战略研究部资深经理
266 徐晓菁 上海国盛集团资产有限公司本部党支部书记、党群部高级经理、团总支书记
267 吕俊 上海国际机场股份有限公司交通保障部站点管理科副经理(主持工作)
268 茅文贤 上海地产(集团)有限公司办公室业务经理、团委副书记
269 陈国华 上海兆芯集成电路有限公司处理器硬件研发中心经理
270 郁怡宾 上海地铁第三运营有限公司3、4号线上海火车站站值班站长
271 李臣阳 上海氯碱化工股份有限公司总经理助理
272 廖松 上海银行股份有限公司徐汇支行营业部经理助理
273 苑博 国泰君安证券股份有限公司信息技术部数据技术主管
274 吴斌 海通证券股份有限公司上海债券融资部总经理
275 乔培薪 中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司个人客户事业群渠道发展部创新业务推动室室长
276 朱瑾 上海巴士第三公共交通有限公司一车队调度员
277 陈天健 上海科技创业投资(集团)有限公司投资经理
278 何恩天 上海城投环境(集团)有限公司纪检监察室(审计监察部)审计主管、团委书记,上海城投(集团)有限公司团委副书记
279 黄颖 上海世博文化旅游发展有限公司业务主管
280 许婓 中国人民解放军上海警备区政治工作局干事
281 兰然军 武警上海市总队执勤第二支队执勤一中队班长
282 沈思聪 团上海市委办公室一级主任科员、机要文书
283 周薇 团上海市委基层工作部一级主任科员
284 陈靓 上海独脚戏艺术传承中心(上海市人民滑稽剧团)艺术指导部主任
285 李旎  上海哔哩哔哩科技有限公司副董事长、首席运营官
286 齐卫平 中共上海市浦东新区委宣传部(文体旅游局)办公室(组织人事处)主任科员
287 童锦禄 上海交通大学医学院附属仁济医院消化内科副主任医师
288 卢成韵 上海市静安区审计局办公室二级主任科员
289 许晶晶 上海洄澜心理咨询中心理事长
290 王晶晶 上海宝山区月浦镇心启航公益服务中心主任
291 李永敬 上海徐汇区汇明青少年发展中心理事长
292 陆力仁 上海青创社会服务中心理事长
293 陈连琛 上海青年家园民间组织服务中心社区部干事
294 孙旭东 上海零壹公社青年发展中心理事长、党支部书记
295 朱柯丁 上海艾能电力工程有限公司副董事长、总经理
296 屠烜 上海市发展改革研究院城市区域经济研究所所长
297 史家怡 上海市台湾同胞投资企业协会副秘书长、青年工作部部长
298 方振强 沪港青年会会长
299 杨羡之 青年报社融媒体中心采访中心副总监,青年报社团委书记
300 张瑾瑜 上海市阳光社区青少年事务中心信息管理主任
 
产品中心
 
» 简述机器人学习中的强化学习与模仿学习
» 面向机器人的学习算法简述
» 关于《上海市科技信用信息管理办法(试行)》的政策解读
» 关于印发《上海市科技信用信息管理办法(试行)》的通知
» 上海昀景智能科技有限公司
» 昀景智能董事长李建当选农工党上海市经信委副主委
» 昀景智能董事长出席创泽智能机器人甘肃新品发布会
» 病毒已变异,有2个新特点!张伯礼最新判断……
» 上海市轨道交通乘客守则
» 上海临港新片区10大政策助人工智能产业发展
» 关于加快推进上海市大学科技园高质量发展的指导意见
 
 
 
版权所有 © 上海昀景智能科技有限公司         地址:上海市闵行区颛兴东路1331号706室         电话:021-64883100         沪ICP备20012629号-1